После феерических домашних побед над московским «Динамо» и СКА последовали поражения в Уфе и Нижнекамске. А сегодня в пассив может добавиться еще один проигрыш — в Казани. В 11 выездных встречах чемпионата КХЛ наши хоккеисты выиграли только дважды — у минского «Динамо» и безоговорочного аутсайдера «Автомобилиста».
«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1). 31 октября. Нижнекамск.
Спортивно-культурный комплекс «Нефтехимик». 5500 зрителей.
Голы: 0:1 — Семин (23.45). 1:1 — Якупов (Мамашев, Коукал, 33.02). 2:1 — Селуянов (Якупов, Мамашев, 37.44, бол.). 2:2 — Горбунов (М. Потапов, Зайнуллин, 42.22). 3:2 — Субботин (Плеханов, 51.30). 4:2 — Якупов (Субботин, 59.28, в пустые ворота). «Торпедо»: Коваль; Хиетанен — Маленьких, Коуса — Васильев, Евсеенков — Тюляпкин; Тернберг — Макаров — Галузин, Семин — Счастливый — Варнаков, Нильссон — Горбунов — Зайнуллин, Чернов — Потапов — Валуйский. Штрафное время: 20 — 8 (Коуса, Тернберг — 4, Маленьких).Главные судьи: Раводин (Москва), Ренн (Финляндия).
В этой встрече волжане вполне могли разжиться очками. Забить в первом периоде им не удалось
На площадку выходили четверо бывших защитников «Торпедо» — Ренат Мамашев, Александр Селуянов, Сергей Розин и Денис Гроть, первые двое набрали результативные баллы. Мамашев, кстати, сейчас главный
По ходу матча у нижегородцев были проблемы, в частности, с комбинационной игрой, с реализацией большинства. И с энергетическим зарядом — тоже. В домашних поединках нашей команде здорово помогают болельщики, а на выезде их минимум. Может, отсюда идет «синдром чужого льда»?
После 21 матча у автозаводцев 34 очка (разница шайб 71–61), в Западной конференции они занимают пятую позицию. Впереди московское «Динамо» — 48 очков (22 игры), «Локомотив» — 45 (22), СКА — 43 (21), ЦСКА — 40 (22). 34 балла набрала и «Северсталь», у нее на одну победу меньше, чем у «Торпедо». Без учета вчерашнего поединка «Лев» — «Сибирь» в восьмерку также входили «Слован» — 31 (21) — и «Витязь» — 29 (23), у «Льва» было 28 очков после 21 встречи.
Роман АЛЕКСАНДРОВ.
Фото Сергея АРИСТОВА.
Комментарии
Кари ЯЛОНЕН, главный тренер «Торпедо»:
— Доволен тем, как команда действовала в первом периоде. В это время у нас было достаточно много возможностей для того, чтобы забросить не одну шайбу. К сожалению, мы не смогли воспользоваться голевыми ситуациями. А во второй половине матча соперник выглядел сильнее нас.
Владимир ГОЛУБОВИЧ, главный тренер «Нефтехимика»:
— Спасибо Далтону: он вытащил эту игру. Сегодняшний матч — один из худших, проведенных нами дома в нынешнем сезоне.