Открытие двадцатой июльской смены Нижегородского образовательного центра в
Общается молодежь между собой
— Если человек узнал культуру другой страны, познакомился с ее жителями, то это останется с ним на всю жизнь. За двадцать лет работы международной смены лагерь «Лазурный» посетили ребята из 25 стран мира, — сказал глава региона. — Приятно общаться с любознательными, творческими молодыми людьми.
Наблюдать бурные дискуссии, творческие выступления, спортивные соревнования — все это очень полезно для ребят.
Участниками проекта работы международной смены «Лазурного» в этом году стали молодежные лидеры в возрасте от 16 и до 22 лет. А заводилами всех дел и мероприятий будет международная команда тимеров —
В программе — спортивные и культурные мероприятия, диспуты, обмен опытом. Состоится в лагере и День России, посвященный культуре, традициям, истории нашего государства. Все участники готовятся показать важные для каждой страны социальные проекты, направленные на воспитание толерантности, пропаганду семейных ценностей, профилактику асоциальных и экстремистских проявлений в молодежной среде.
Ника ПЕРОВА.