Перерыв не на пользу

Перерыв не на пользу

Перед стартом Олимпийских игр в Сочи нижегородская команда выглядела убедительно. Обеспечив себе место в плей-офф Кубка Гагарина, "автозаводцы" спокойно решали вопрос относительно будущего соперника по первому раунду матчей на вылет. Причем им вполне могут оказаться уфимцы. Как потом сказал тренер "Салавата Юлаева" Василий Чижов, это был матч за 6 очков.
Многочисленные болельщики "Торпедо", жаждущие возобновления регулярного первенства КХЛ, дабы наконец увидеть игру своей любимой команды, ожидали несколько другого содержания матча.
Но ожидания оправданы не были. Вместо грозной команды, рвущей всё и вся, нижегородцы предстали довольно инертным механизмом. Конечно, перерыв, причем столь длительный, - штука весьма неоднозначная. Если честно, то перед ним были такие опасения, что в оставшейся части регулярного чемпионата нижегородцы будут не столь убедительны. Хотя вывод по одному матчу делать сложно. Но, разумеется, без потери игрового тонуса не обошлось. Ведь никакая тренировка и даже контрольный матч не заменит полноценную официальную встречу.
Остается лишь надеяться, что матч против уфимской команды - всего лишь нелепое недоразумение, хотя одно очко наша команда в этой встрече все же взяла.
Начался матч для нас, что называется, за здравие. Уже на второй минуте вернувшийся в состав Денис Паршин совершил впечатляющий проход и поразил ворота "Салавата", который в этот момент был в меньшинстве. После этого хозяева льда забрали инициативу себе. А "торпедовцы" довольствовались лишь игрой на контратаках.
Во втором периоде активность уфимцев возымела свое и счет они сравняли, а спустя полторы минуты игрового времени в овертайме вырвали победу. Таким образом, нижегородцы терпят поражение со счетом 1:2, набрав лишь одно очко в матче.

Рафаэль МОРАЛЕС. Фото Александра СВЕТЛАНОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате