"Торпедо" уступило минчанам два раза подряд

"Торпедо" уступило минчанам два раза подряд

"Автозаводцы" на своем льду принимали минское "Динамо", с которым, напомним, уже встречались несколькими днями ранее.
Та встреча, проходившая в Минске, завершилась капитуляцией нашей команды со счетом 0:3. Сама "недавность" той встречи вкупе с результатом настраивала на реванш, которого все так ждали и которого, увы, не получилось.
А началось все довольно живенько. Уже на первых минутах обе команды обменялись удалениями (благо, новые правила этому только способствуют), а голкиперы сорвали овации своих болельщиков. Но, несмотря на это, первыми снова пропустили торпедовцы. Правда, случилось это лишь во втором периоде. К слову, после стартового блицкрига игра успокоилась, если не сказать, что была скучной до безобразия.
Главный забивала нынешнего "Торпедо" Петтери Нокелайнен, спустя десять минут, счет сравнял.
Третий период вновь прошел под знаком ледовой колыбели, а в овертайме, который стал ахиллесовой пятой "Торпедо", наша команда вновь потерпела поражение.
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Минск) - 1:2 от (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).
"Торпедо": Касутин; Макаров - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Осипов - Григорьев, Краснослободцев - Дм.Казионов - Нокелайнен; Хомицкий - Бабчук, Демагин - Другов - Кулемин; Дьяков, Ямкин - Галузин - Ден.Казионов.

Олег ОРЛОВ. Фото Александра СВЕТЛАНОВА.

Между тем

Арену заморозили?
Чаяниям нижегородских хоккейных болельщиков, похоже, сбыться не удастся. Дело в том, что строительство ледовой арены, которую планировалось возвести в районе Комсомольской площади, заморожено на неопределенный срок. Об этом сообщило информагентство "НИА Нижний Новгород" со ссылкой на министерство инвестиционной политики Нижегородской области. В качестве причин, повлекших такие действия, оговаривается нестабильная политическая и экономическая ситуация в стране. В настоящее время правительство Нижегородской области ведет переговоры с потенциальными инвесторами с целью определения конкретных шагов по развитию сотрудничества и дальнейшего взаимодействия в рамках реализации данного проекта.
Изначально строительство ледовой арены было запланировано на весну нынешнего года, но ввиду разных причин возведение не началось и по сей день.

Следите за нашими новостями в удобном формате