Это творческое состязание ежегодно проводится Департаментом государственной службы и кадров МВД России совместно со Студией писателей МВД. Его цель – дать возможность одарённым литераторам из российских регионов, сотрудникам органов внутренних дел и членам их семей, а также ветеранам Министерства внутренних дел реализовать свой творческий потенциал.
Конкурсанты соревнуются в творческих номинациях «Роман (повесть)», «Рассказ», «Стихотворение», а также за специальный приз имени Э.А. Хруцкого (детективная проза). Подчеркнём, что попробовать свои силы в литературном конкурсе «Доброе слово» могут не только сотрудники и работники ведомства, члены их семей и ветераны МВД. Любой творческий человек, которому интересна и близка правоохранительная тематика, может представить на суд жюри своё произведение в специальных номинациях «Моя полиция (стихи)» и «Моя полиция (проза)».
Работы, вышедшие в финальную часть конкурса, оценивает квалифицированное жюри, состоящее из членов творческих союзов и деятелей культуры Российской Федерации. По итогам конкурса издаются сборники поэтических и прозаических произведений его победителей и лауреатов.
Чтобы принять участие в литературном конкурсе «Доброе слово», необходимо заполнить заявку, образец которой находится на официальном сайте Департамента государственной службы и кадров МВД России (https://дгск.мвд.рф) в разделе «Культура» («Доброе слово»). Там же можно ознакомиться с подробным положением о конкурсе.
Поэтические и прозаические произведения, прошедшие региональный отбор, необходимо высылать до 1 сентября 2022 года на имя начальника Студии писателей МВД России подполковника внутренней службы Жукова Дмитрия Александровича по адресу: г. Москва, ул. Большая Лубянка, д.13/16 или на электронную почту sp-mvd.@rambler.ru или sp.mvd.rf@gmail.com.
Дополнительную информацию можно уточнить по телефону (495) 667-40-42.
Источник - Студия писателей МВД России