В Нижегородской области стартовал проект «Экосистема семьи»

Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Социальная реабилитация» приступила к реализации проекта «Экосистема семьи», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект дает мамам и папам, имеющим детей до 14 лет, возможности по смене сферы деятельности, поиску работы, участию в разнообразных образовательных мероприятиях на некоммерческой основе.  

Экосистема проекта включает в себя несколько ключевых элементов. Участники получат возможность бесплатно пройти дистанционное обучение по различным программам, среди которых - курсы по управлению персоналом, госзакупкам, работе на маркетплейсах, организации малого бизнеса и коучингу (полный список можно узнать на сайте компании либо в группе ВКонтакте). Очень важно, что каждый участник может присоединиться к практическим мастер-классам и тренингам, в ходе которых на реальных кейсах опытные преподаватели помогут разобраться во всех возникших в ходе обучения вопросах. 

Возможность получить оценку своей бизнес-идеи станет доступна для тех, кто давно хотел открыть свое дело, но сомневается. Курсами по разным направлениям самозанятости, бизнес-планированию, продвижению и продажам с личным куратором смогут воспользоваться именно те, кто планирует работать на себя.

Для помощи в выборе будущей профессии будут организованы встречи с психологом-консультантом, проведена диагностика и разработан индивидуальный психологический портрет. Это поможет найти себя, сделать личностный выбор в профессиональном самоопределении. 

НРООИ «Социальная реабилитация» с 2013 года работает над реализацией программ, нацеленных на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства. Проект является логическим продолжением проекта «Профессиональный потенциал молодой семьи», который вошел в топ-100 лучших проектов Фонда президентских грантов по итогам 2020 года. 

Чтобы стать участником проекта, нужно подать заявку на участие на сайте: www.socrehab.ru либо через группу ВКонтакте: ОБУЧЕНИЕ - РАЗВИТИЕ - РОСТ

Следите за нашими новостями в удобном формате