Нижегородские волонтёры поздравляют с Новым годом детей с онкозаболеваниями

Нижегородские волонтёры поздравляют с Новым годом детей с онкозаболеваниями

Нижегородские добровольцы — активисты движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы» — проводят традиционную акцию «Новый год в каждый дом. Дети». Ее цель — подарить праздничное настроение тем детям, которые сейчас находятся в трудной жизненной ситуации.

Одними из первых добровольцы поздравили юных пациентов, которые проходят лечение в Нижегородской областной детской клинической больнице. В сопровождении Дед Мороза и Снегурочки волонтеры организовали для ребят новогодние игры, хороводы, исполнение любимых песен, а также вручили сладкие подарки.

«Очень важно для нас — дойти до каждого ребёнка, кто верит в чудо, волшебство и новогоднюю сказку, но по ряду причин не может встретить этот праздник дома, за большим дружным столом. Сегодня посетили деток в медицинских учреждениях, а скоро отправимся к детям участников специальной военной операции», — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина.

Организаторы отмечают, что в ближайшие дни посетят и другие медицинские учреждения, расположенные в муниципалитетах региона, и каждому ребенку подарят праздничное настроение. Кроме того, новогодние бригады с творческой программой отправятся к семьям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и к детям переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, проживающих на территории пунктов временного размещения.

«Эта традиционная акция для нас является очень значимой и важной, ведь каждый ребёнок, проходящий лечение, верит в чудо! И мы тоже верим и своими поздравлениями вселяем в него ещё больше веры и надежды на полное выздоровление», — отметила руководитель НРО ВОД «Волонтёры-медики» Любовь Трефилова.

Поздравительная акция продлится до 14 января. Присоединиться к ней можно по номеру горячей линии ситуационного центра волонтеров Победы: 8 (831) 410-81-10 либо через сообщения в группу «Волонтеры Победы. Нижегородская область» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/niznovgorod.zapobedu.

Следите за нашими новостями в удобном формате