Волонтеры Победы проводят новогодние праздники в пунктах временного размещения жителей Донбасса

Волонтеры Победы проводят новогодние праздники в пунктах временного размещения жителей Донбасса

В канун Нового года активисты Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» проводят серию поздравлений в пунктах временного размещения для детей, эвакуированных с территорий Луганской и Донецкой народных республик. Мероприятия проходят в рамках всероссийской акции «Новый год в каждый дом».

Первые поздравления прошли в Нижнем Новгороде 28 декабря. Как отмечают организаторы, мероприятия пройдут в каждом пункте временного размещения, располагающемся на территории региона.

«В Новый год нам всем хочется верить в сказку, в добро и мир. Для ребят, приехавших к нам с Донбасса, эти слова особенно важны, ведь каждый мечтает о том, чтобы встретить Новый год под мирным небом над головой, за большим семейным столом, с друзьями детства. И для нас большая радость — поздравить деток с приближающимся Новым годом, загадать самые заветные желания», — поделилась руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

«Для нас это настоящий праздник! Очень понравилась программа, Дедушка Мороз и Снегурочка очаровательные! Спасибо волонтерам и всем организаторам за это представление, за сказку для наших детей», — отметила участница поздравления Оксана Тупеценко.

Напомним, что, помимо поздравлений в пунктах временного размещения жителей из Донбасса, поздравления пройдут для детей участников специальной военной операции, а также для тех, кто сейчас проходит лечение в медицинских учреждениях. Завершится цикл поздравлений 14 января.

Следите за нашими новостями в удобном формате