Фасад дома на Большой Покровской, 30А начали ремонтировать после проверки нижегородской Госжилинспекции

Фасад дома на Большой Покровской, 30А начали ремонтировать после проверки нижегородской Госжилинспекции

Управляющая компания начала восстанавливать поврежденный фасад дома на Большой Покровской, 30А в Нижнем Новгороде после проверки Госжилинспекции Нижегородской области. 4 апреля специалисты нагорного отдела ГЖИ проверили состояние фасада и кровли дома.

Жители обратились в инспекцию с жалобой на разрушение парапетной части фасада дома и протечку в квартире. Управляющая компания оперативно провела противоаварийные работы на фасаде, но с ремонтом не спешила.

«В середине марта жители одной из квартир обратились к нам с жалобой на бездействие управляющей компании. Сегодня мы провели проверку. Установлены факты разрушения парапетной части фасада и ненадлежащего состояния кровли дома. Одна из квартир пострадала от пролитий. По данному факту будет возбуждено административное производство, будет принято соответствующее процессуальное решение. Управляющую организацию ждет штраф. Но, как мы видим, специалисты подрядной организации ДУКа уже начали ремонт фасада», — сообщил начальник нагорного отдела Госжилинспекции Максим Картунов.

С начала года в Госжилинспекцию Нижегородской области поступило более 14 тысяч обращений от жителей региона на неудовлетворительную работу управляющих компаний. По результатам проверок жилищные инспекторы выдали коммунальщикам 323 предписания и 1 420 предостережений, составлено 254 протокола. Домоуправляющие организации оштрафованы на сумму 9,5 млн рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате