Нижегородские предприятия получат более 73 млн рублей на реализацию инвестпроектов

Нижегородские предприятия получат более 73 млн рублей на реализацию инвестпроектов

Компенсации на сумму более 73 млн рублей получат нижегородские промышленные и научные организации для реализации инвестиционных проектов. Заявки на получение субсидии необходимо подать до 11 сентября 2020 года. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов на заседании балахнинского совета директоров, которое состоялось на заводе «Балахнинское стекло».
«Проекты, направленные на создание новых экономически эффективных и экологически безопасных производств, получат поддержку из областного бюджета. Целью таких проектов должно быть увеличение выпуска высокотехнологичной продукции, рост производительности труда за счет использования передовых технологий и современного оборудования, создание высокопроизводительных рабочих мест. Также субсидии будут выделяться на производство инновационной российской продукции и технологий», - рассказал Максим Черкасов.
Предприятиям будет компенсирована часть затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях. Сумма выплат может достигать 15 млн рублей при стоимости инвестиционного проекта от 5 до 100 млн рублей.
Заявки принимаются в министерстве промышленности. торговли и предпринимательства Нижегородской области до 11 сентября 2020 года по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Костина. д.2, каб.116. Телефон для справок: 439-11-87.
С перечнем документов, необходимых для участия в конкурсе, можно ознакомиться на сайте: https://minprom.government-nnov.ru/?id=219957
Напомним, что в 2019 году поддержка была оказана по 40 инвестиционным проектам на общую сумму 57,2 млн рублей, в том числе 19 субъектам малого и среднего бизнеса на сумму 32,9 млн рублей.
Ранее сообщалось, что на базе центра «Мой бизнес», отрытого в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», организован call-центр «Мой бизнес», в котором можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате