На втором пакгаузе на нижегородской Стрелке начались противоаварийные работы

На втором пакгаузе на нижегородской Стрелке начались противоаварийные работы

26 октября на нижегородской Стрелке начались противоаварийные работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения – второго пакгауза. Сейчас идет установка оборудования и монтаж лесов. 

Противоаварийные работы выполняет нижегородская компания ООО «Гефест». Стоимость контракта составила10,7 млн рублей. Заказчиком выступает АНО «Центр 800». Работы должны завершиться в декабре 2020 года.

Подрядчику предстоит очистить металлические конструкции от существующего слоя краски, провести обеспыливание и обезжиривание поверхности, а также покрытие конструкции лаком в три слоя. Выполняемые работы направлены на восстановление защитных антикоррозийных покрытий металлических элементов памятника. Это является неотложными мерами для предотвращения процессов разрушения, видоизменения памятника и потери его материальных компонентов. 

Напомним,    на противоаварийные работы на две конструкции из регионального бюджета выделено 21,5 млн руб. С ЗАО «СМУ-77» был заключен договор на первый пакгауз,стоимость контракта составила 10,7 млн руб. Работы на обоих пакгаузах должны завершиться в декабре 2020 года.

Справка

ООО «Гефест» было основано в 2009 году в Нижнем Новгороде. Специализируется на выполнении ремонтно-реставрационных работ. ООО «Гефест» обладает лицензией министерства культуры РФ на работы с объектами культурного наследия. На счету организации более 120 успешно реализованных проектов. 


Следите за нашими новостями в удобном формате