Наставник нашей команды Дик Адвокат отметил, что его подопечным надо действовать в том же ключе, что и против Ирландии (тогда россияне победили в гостях — 3:2). «Шансы у нас с Арменией равны, — сказал голландский тренер. — Соперник будет играть дома, но для нас это неважно. Нам нельзя играть так же, как с Ираном и Бельгией, а нужно — как с Ирландией и Македонией. Мы посмотрели несколько матчей Армении. Команда играет в оптимистичный футбол, очень агрессивно. Нам тоже нужно действовать агрессивно, ведь мы хотим выиграть».
В свою очередь, главный тренер команды из Закавказья Вардан Минасян подчеркнул, что у его коллектива есть шансы на победу. И добавил, что важно выиграть, показав качественный футбол. Такой, какой армянская сборная уже демонстрировала в этом отборочном цикле. В Ереване она уверенно обыграла Словакию (3:1), а Ирландии хоть и уступила (0:1), все равно выглядела хорошо. Сейчас Армения занимает в группе В второе место, и мотивация на сегодняшний поединок у нее запредельная. Нашим наверняка предстоит очень трудный поединок.
Сегодня же играют: Ирландия — Македония, Андорра — Словакия.
Подготовил Роман АЛЕКСАНДРОВ.
Кстати
Четверо игроков «Волги» вызваны в сборные.
Санжар Турсунов, Лаша Салуквадзе, Гогита Гогуа и Отар Марцваладзе отправились в расположение своих национальных команд.
В пятницу, 25 марта, сборная Узбекистана проведет товарищеский матч с Черногорией. В рамках отборочного раунда чемпионата
В расположение «Волги» Турсунов вернется 28 марта, а Марцваладзе, Гогуа и Салуквадзе — 31 марта.