Нижегородская мужская команда «Губерния», выступающая во второй по значимости лиге чемпионата России (высшая лига «А»), проиграла очень важный матч в борьбе за выход в элитную группу.
На выезде «Губерния» встречалась с аутсайдером турнира —
Между прочим, руководство «Губернии» говорило минувшей зимой, что команде рановато выходить в суперлигу. Но еще больше это относится к женской «Спарте». В ближайшем туре нижегородки должны были играть в Красноярске с местной «Юностью», но у них не нашлось средств на дальний перелет, отсюда — два технических поражения (0:3, по 0:25 в каждой партии). Теперь «Спарте» осталось провести всего две встречи, и продвинуться среди 12 коллективов высшей лиги «А» дальше седьмого места ей уже не удастся. В общем, нижегородский волейбол пока не в расцвете сил и возможностей…
Роман АЛЕКСАНДРОВ.