Трамваи маршрута №2 возобновят движение в Нижнем Новгороде с 8 сентября

Трамваи маршрута № 2 в Нижнем Новгороде возобновят движение 8 сентября. Об этом сообщили в ООО «Экологические проекты».

Трамваи будут курсировать по схеме «Черный пруд — Улица Маслякова» по участках Городского кольца — по улицам Пискунова, Большой Печерской, площади Сенной, улице Белинского, площади Лядова и улице Ильинской, в обратном направлении — по той же схеме.

Движение на маршруте начнут четыре вагона, постепенно количество курсирующих вагонов будет увеличиваться.

Напомним, что движение по маршруту № 2 было закрыто 16 мая текущего года в связи с работами по переустройству узла на перекрестке улиц Кулибина и Белинского.

Справка:

ООО «Экологические проекты» — дочерняя организация Корпорации развития Нижегородской области, занимающаяся модернизацией трамвайного сообщения в Нижнем Новгороде в рамках концессионного соглашения, заключенного с правительством региона осенью 2022 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате