Финал «Большой перемены» среди студентов колледжей пройдёт в Нижнем Новгороде

С 18 по 21 ноября в Нижнем Новгороде состоится финал шестого сезона всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов организаций среднего профессионального образования. В мероприятии примут участие 600 студентов со всей России.

Финал начнётся 18 ноября на стадионе «Совкомбанк Арена» с тематического запуска в формате вечера знакомств. Участники выполнят конкурсные задания, примут участие в просветительской программе, включающей лекции, мастер-классы, деловые игры и тренинги. Эксперты в области образования, науки, медиа и спорта проведут для них тематические мероприятия.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и является флагманским проектом Движения Первых. Его организаторами выступают Росмолодёжь, Минпросвещения России и Минобрнауки России. С 2025 года проект включён в состав нацпроекта.

Единая тема конкурса в этом году — «От мечты к свершениям». Участникам предложено рассказать о своей мечте, сделать шаг к её реализации и подумать, как помочь другим исполнить свои мечты. В Год защитника Отечества и в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне часть заданий посвящена теме «Памяти поколений».

Победители и призёры получат до 1 миллиона рублей на образование и реализацию собственных проектов. Педагоги-наставники — до 150 тысяч рублей и возможность пройти обучение в ведущих образовательных центрах России.

Также будут определены 20 организаций среднего профессионального образования, которые по итогам командного трека и в зависимости от результатов финалистов получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательной инфраструктуры.

Закрытие финала состоится 21 ноября на стадионе «Совкомбанк Арена». Трансляция церемонии будет доступна в официальном сообществе «Большая перемена» во ВКонтакте.

Справка: «Большая перемена» — крупнейший конкурс для детей и подростков в России. Входит в линейку проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Участниками конкурса за все сезоны стали более 7 миллионов человек. На платформе зарегистрировано свыше 521 тысячи педагогов-наставников.

Генеральные партнёры конкурса — ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорации «Росатом» и «Роскосмос», Сбербанк и VK.

Следите за нашими новостями в удобном формате