В Нижнем Новгороде вручили паспорта 35 школьникам из новых регионов

12 декабря в Доме народного единства Нижнего Новгорода прошла торжественная церемония вручения паспортов 35 школьникам из Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской области. Мероприятие состоялось в День Конституции РФ.

Паспорта и издание Конституции РФ юным гражданам вручили заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин и временно исполняющая обязанности начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Татьяна Мелихова.

Поездка школьников в регион организована в рамках проекта «Мы — граждане России» по инициативе Ассамблеи народов России. Программа реализуется при поддержке правительства Нижегородской области, Дома народного единства и Нижегородского регионального отделения Ассамблеи народов России.

В рамках визита для школьников провели интеллектуальный квиз «Конституция РФ: история и современность». Участники мероприятия получили памятные подарки от Дома народного единства.

Анастасия из Запорожской области рассказала, что мечтает стать психологом и рассматривает варианты получения высшего образования в разных городах России, включая Нижний Новгород. Руслан из ДНР отметил, что ему особенно запомнилось исполнение гимна России хором Нижегородского государственного университета и церемония вручения паспорта на сцене.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в пресс-релизе не упоминается.

Следите за нашими новостями в удобном формате