145 нижегородских предпринимателей приняли участие в вебинарах с торгпредами РФ в 2025 году

145 представителей малого и среднего бизнеса из Нижегородской области приняли участие в серии вебинаров «Час с торговым представителем РФ» в 2025 году. Мероприятия организованы региональным Центром поддержки экспорта в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В 2025 году состоялось восемь вебинаров с участием торговых представителей Российской Федерации в Таджикистане, Киргизии, Армении, Перу, Иране, Египте, ОАЭ и Индии.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в регионе реализуются различные форматы поддержки малого и среднего бизнеса в экспортной деятельности — от льготного участия в международных выставках и бизнес-миссиях до акселерационных и образовательных программ. Вебинары «Час с торгпредом» позволяют предпринимателям лучше ориентироваться в экономической ситуации на зарубежных рынках и учитывать культурные особенности стран, представляющих интерес для экспорта. По сравнению с 2024 годом количество участников таких мероприятий увеличилось на 10%.

Получить консультацию по мерам поддержки, включая инструменты нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», можно в Центре поддержки экспорта Нижегородской области по телефону: +7 (831) 435-18-48.

Информацию о мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях также можно получить в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), действующем в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес»: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика» реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина и включает системные меры, направленные на формирование новой модели долгосрочного экономического роста. В его состав входят федеральные проекты: «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Повышение инвестиционной активности», «Низкоуглеродное развитие», «Развитие технологического предпринимательства», «Развитие финансового рынка», «Развитие конкуренции».

Губернатором Нижегородской области является Глеб Никитин.

Следите за нашими новостями в удобном формате