В Нижегородской области проходит акция «Неделя безопасности»

Нижегородская область присоединилась к Всероссийской просветительской акции «Неделя безопасности», которая проходит с 20 по 24 апреля. Образовательный интенсив направлен на профилактику деструктивных явлений в детской и молодежной среде.

В рамках акции запланированы тематические лекции на базе молодежных центров и пространств для школьников, работающей молодежи, родительского сообщества и специалистов, работающих с детьми.

«Неделя БезОпасности — это время, когда мы говорим с подростками о том, что действительно пугает. Работать в рамках проекта с разными целевыми аудиториями важно — это возможно переписать деструктивные сценарии, чтобы родители знали, как общаться с детьми и избежать негативных последствий, а дети помогали родителям не попасться на уловки мошенников. Формирование личной границы безопасности у каждого участника — основная цель этой акции», — отметила министр молодежной политики Светлана Ануфриева.

Каждый день акции посвящен отдельной теме: «Финансовая безопасность», «Противодействие терроризму и экстремизму», «Профилактика наркомании и лудомании», «Профилактика травли в образовательных организациях», «Экологическая безопасность и Всероссийский субботник».

Первую лекцию в Молодежном центре «Высота» провели сотрудники Росфинмониторинга Приволжского федерального округа. В дальнейшем лекторами выступят сотрудники молодежных центров и представители молодежной политики муниципалитетов. В первый день в регионе состоялось 17 встреч в молодежных центрах, участие в акции приняли более 450 человек.

Министерство молодежной политики Нижегородской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате