Открыт фотоконкурс к 60-летию «Золотого кольца»

Жители Нижегородской области могут принять участие в фотоконкурсе, посвященном 60-летию туристического маршрута «Золотое кольцо». Конкурс проводится при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Работы принимаются в номинациях «Архитектурная доминанта», «Природное Золотое кольцо», «Городские истории», «Гастрономические чудеса», «Люди Золотого кольца».

В каждой номинации определят по четыре победителя — за лучшее зимнее, весеннее, летнее и осеннее фото. Авторы лучших работ получат призы.

По итогам конкурса будет создана интерактивная карта с фотографиями наиболее впечатляющих мест обновленного «Золотого кольца», которая поможет при планировании поездок.

Заявки принимаются на сайте конкурса до 31 августа 2026 года. Победителей объявят в конце сентября 2026 года. Подробные условия и форма для подачи заявки размещены на сайте: золотоекольцо60.рф.

В преддверии юбилея маршрут «Золотое кольцо» объединил 49 новых населенных пунктов в семи регионах России.

В 2026 году в состав «Золотого кольца» вошли 10 городов и сел Нижегородской области: Арзамас, Богородск, Выкса, Большое Болдино, Городец, Дивеево, Пурех, Нижний Новгород, Павлово и Чкаловск.

Следите за нашими новостями в удобном формате