29 июля 2026 года в рамках коллегии ГУ МВД России по Нижегородской области сотрудникам подразделений ведомства передали 23 новых служебных автомобиля. Транспорт приобретен за счет средств областного бюджета по программе «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности».
В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Половников, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев, руководство и личный состав главка.
Заседание коллегии было посвящено подведению итогов оперативно-служебной деятельности регионального управления МВД за первое полугодие 2026 года и определению задач по ее совершенствованию.
Сергей Половников отметил, что обеспечение безопасности жителей и гостей региона остается приоритетной задачей, и подчеркнул значимость взаимодействия правительства области и управления МВД.
Юрий Арсентьев поздравил сотрудников с получением новой техники и выразил благодарность аппарату полномочного представителя президента РФ в ПФО, правительству и Законодательному собранию региона за конструктивное сотрудничество.
В завершение мероприятия состоялось награждение сотрудников МВД за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достигнутые результаты в профессиональной деятельности.