В Русском музее фотографии открыли выставку «Момент и ракурс»

В Русском музее фотографии открылась авторская выставка фотографа-путешественника Екатерины Никитиной «Момент и ракурс». В экспозиции представлено около 70 фотографий, посвященных Нижнему Новгороду и путешествиям по разным странам, сообщает министерство культуры Нижегородской области.

На выставке представлены серии черно-белых и цветных фотографий. Отдельный раздел экспозиции Екатерина Никитина посвятила Нижнему Новгороду.

Как отметила министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова, выставка дает возможность по-новому посмотреть на знакомые места и увидеть детали, которые обычно остаются незамеченными.

По словам директора Русского музея фотографии Ксении Федосеевой-Царицынской, выставка будет интересна в том числе тревел-фотографам, особенно начинающим.

Как сообщила Екатерина Никитина, цель выставки — обратить внимание зрителей на красоту окружающего мира и побудить чаще замечать такие моменты.

В июне фотовыставка «Момент и ракурс» была представлена в Доме Нижегородской области в Москве и проходила под кураторством художницы Наталии Панковой.

В Нижнем Новгороде выставка Екатерины Никитиной «Момент и ракурс» будет доступна для посещения в Русском музее фотографии до 27 сентября. Билеты на экспозицию можно приобрести по Пушкинской карте.

Программа «Пушкинская карта» действует в рамках нацпроекта «Семья», который стартовал в России в 2025 году по инициативе президента Владимира Путина. Виртуальную карту может оформить любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет в приложении «Госуслуги.Культура». Лимит карты составляет 5 000 рублей, он обновляется каждый год 1 января. Деньги можно тратить на посещение музеев, театров, выставок, концертов, кинотеатров по всей стране. Афиша мероприятий доступна на сайте: Культура.РФ. В 2026 году во всех регионах России изменился банк-оператор, обслуживающий «Пушкинскую карту».

Следите за нашими новостями в удобном формате