4 ноября с 12:00 до 16:00 около VOLGA Арены в Нижнем Новгороде пройдет праздничная программа, приуроченная ко Дню народного единства.
В программе — фестивали песен и танцев, кухонь, народных промыслов и ремесел, спорта, культуры и искусств, а также литературы народов России. Гости смогут познакомиться с гастрономическими традициями разных регионов страны, увидеть изделия локальных мастеров, узнать о культуре и обычаях разных народов, посетить тематические мастер-классы, выполнить нормы ГТО, побывать в зоне исторических реконструкций, а также увидеть показательные кулачные бои и стеношные забавы.
Основной частью программы станут гастрономические активности, посвященные кулинарным традициям народов России. Посетители смогут попробовать блюда разных регионов страны, познакомиться с тонкостями выпечки хлеба и пирогов, а также принять участие в кулинарных мастер-классах.
В рамках акции «Пирог на четвертое» пройдет тематический флешмоб: участники смогут поделиться фотографией пирога, видео его приготовления или любимым рецептом в социальных сетях с хештегом #ПирогНаЧетвертое.
Культурную программу дополнят выступления театральных и вокальных коллективов. Также гости смогут познакомиться с народными художественными промыслами и ремеслами России, посетить мастер-классы и тематические лекции.
Спортивную часть праздника составит фестиваль спортивных и боевых искусств народов России. В программе — занятия по неолимпийским видам спорта, выполнение нормативов ГТО и массовые соревнования по национальным видам спорта.
Отдельным событием станет проект «Межнациональный хоровод традиций Нижегородского края», который объединит участников фестиваля.
Вход на все события около VOLGA Арены будет свободным.