Все решилось на пятой минуте

В предпоследнем туре первенства России среди команд второго дивизиона (зона "Урал-Поволжье") нижегородская "Волга" добилась победы в Ижевске над местным "Союз-Газпромом", тем самым лишив клуб из столицы Удмуртии возможности побороться за место в тройке призеров.
Что касается наших земляков, то они, набрав неплохой турнирный ход, довели свою беспроигрышную серию до девяти матчей.
"Мороз и солнце. День чудесный!" - эти строчки великого русского поэта сразу же пришли на ум в уютном и опрятном Ижевске, который встретил футболистов "Волги" по-зимнему холодной и ясной погодой. Минусовая температура, однако, сделала свое дело, и газон Центрального стадиона стал больше походить на ледяной каток. Не случайно волжане предыгровую тренировку заменили легкой разминкой.
В день матча пошел снег, подул пронизывающий ветер.
Неожиданно нагрянувшая зима отпугнула ижевских болельщиков, хотя на последнюю для "Союз-Газпрома" домашнюю игру зрителей пускали бесплатно.
Первый опасный момент создали хозяева, однако нападающий "Союз-Газпрома" Герман не сумел пробить голкипера "Волги" Евдохина с линии вратарской. Расплата последовала незамедлительно.
Нападающий "Волги" Передня "выстрелил" со штрафного - Изотов среагировал на удар, но тут как тут на добивании оказался Дзодзиев, который подработал мяч и послал его в сетку - 0:1.
До перерыва игровым и территориальным преимуществом безраздельно владели гости, которые не раз могли увеличить разрыв в счете. На 27-й минуте Гусак с правого края ворвался в штрафную ижевчан, и защитник "Союз- Газпрома" рукой прервал прострел нижегородского хавбека.
К 11-метровой отметке уверенно подошел Малахов, но, увы, "зарядил" выше цели.
Вскоре все тот же Малахов после подачи углового хлестко пробил - Изотов в прыжке отразил мяч, летевший прямо под перекладину. А на исходе первого тайма ударами со штрафных Буйволов дважды проверил реакцию вратаря хозяев.
Во второй половине встречи игра выравнялась. Как всегда, опасен на острие атак "Союз- Газпрома" был лучший бомбардир ижевской команды Шестаков. На 50-й минуте картинным падением в чужой штрафной он схлопотал от арбитра желтую карточку за симуляцию.
А в середине тайма Шестаков дважды выходил на ударные позиции, но вначале угодил в сетку с внешней стороны ворот, а затем - в перекладину.
Правда, судья на линии во втором эпизоде зафиксировал положение "вне игры".
Гости тоже не отсиживались в обороне, проведя во втором тайме ряд опасных атак. Самый острый момент создал Дзодзиев. Он совершил впечатляющий рейд по правому флангу и с острого угла проверил на прочность перекладину ворот хозяев. В оставшееся до финального свистка время нижегородцы спокойно довели дело до победы, взяв у "Союз- Газпрома" реванш за обидное домашнее поражение в матче первого круга.