Чистова распечатали

Самарские "летчики" испортили статистику нижегородским вратарям, но не команде Нижегородское "Торпедо" продолжает набирать очки в чемпионате России среди команд высшей лиги (западный дивизион).
В Самаре подопечные Владимира Юрзинова дважды обыграли местный ЦСК ВВС - 3:1 и 6:1.
После первого периода субботнего матча между ЦСК ВВС и "Торпедо" на табло горели нули, однако подобное равновесие могло обмануть разве что неискушенного зрителя.
Истинные поклонники самарской команды не обольщались: на сегодня автозаводцы значительно превосходят "летчиков" по подбору игроков и, как следствие, по игровому потенциалу. Другое дело, что воплотить свои возможности в голы торпедовцы не всегда могут. К примеру, в первой встрече с ЦСК ВВС нереализованными остались три выхода один на один с вратарем, не считая других острых моментов.
Тем не менее заброшенные шайбы самарская публика увидела. Причем на этот раз не устоял и торпедовский голкипер Царев, пропустивший гол во второй 20-минутке. Так прервалась "сухая" серия нижегородских голкиперов, начатая в домашних матчах с "Дизелем" и продолженная затем во встречах с "Капитаном".
Впрочем в конечном итоге голевой баланс оказался в пользу "Торпедо". Две шайбы в этом матче забросил нападающий Овчинников, еще одну - защитник Доника.
В воскресном поединке торпедовцы "раскачались" гораздо быстрее, уже на 1-й минуте открыв счет. Словно придерживаясь заранее выбранного голевого "минимума", "Торпедо" забросило по две шайбы в каждом периоде и оформило свою одиннадцатую победу в нынешнем чемпионате страны. Свой лицевой бомбардирский счет пополнили Шаламай, Зоткин, Аверкин, Горшков, Доника и Поддякон.
А вот Самохвалову снова не повезло: автор двух неудачных выходов один на один в первом матче во втором еще раз экзаменовал вратаря ЦСК ВВС Белова, только теперь не с игры, а во время буллита, и опять безуспешно...
Ворота нижегородской команды защищал Чистов, который также не сумел остаться "сухим". Но если Цареву уже приходилось в нынешнем сезоне "выгребать" шайбы из своих ворот, то Чистов, проводивший всего лишь вторую игру, пропустил в Самаре, можно сказать, исторический гол - первый в составе "Торпедо".
А огорчил опытного торпедовского новобранца нападающий ЦСК ВВС Королев, сравнявший счет на 3-й минуте...
Впрочем, статистика наглядно свидетельствует, что у нижегородцев пока все в порядке и на последнем рубеже (они пропустили меньше всех в западном дивизионе), и впереди (лучший показатель по заброшенным шайбам).
Нина ШУМИЛОВА.

Результаты остальных матчей, сыгранных в западном дивизионе 21 - 22 октября:

"Нефтяник" (Ал) - "Кристалл" (Э) - 5:1 и 2:1, "Нефтяник" (Лн) - ХК "Белгород" - 4:5 и 2:1, ХК "Дмитров" - "Спартак" (СПб) - 9:1 и 4:1, "Титан" - "Химик" - 4:3 и 1:3, "Кристалл" (С) - "Олимпия" - 1:2 и 4:2.