Вопросы с подковыркой

Вопросы с подковыркой

Известны имена двух финалистов лиги КВН "Плюс" Правда ли, что метромост не могут достроить по той простой причине, что его строят из... денег? Почему ипотека существует, если рабство давно отменили?
Может ли человек, посмотревший все выпуски "Дома-2", рассчитывать на инвалидность? Над этими вопросами с подковыркой, заданными веселыми и находчивыми, стоит задуматься.
Первый полуфинал региональной телевизионной лиги КВН "ПлюС", прошедший в ДК ГАЗ, запомнился прежде всего своими шутками на актуальную тему. Кавээнщики из Заволжья дали свой прогноз рождаемости по Нижнему Новгороду, согласно которому Сормово + 5... -3, Автозавод + 3... - 7, а на Сортировку надвигается табор цыган, который и определит рождаемость в следующем году. Команда "Сормовские сорванцы" весьма оригинально интерпретировала рекламу о мистере Пропере. На вопрос жены, куда исчезли из квартиры телевизор, плинтуса, обои и ковер, муж отвечает: "Я все пропил, нет вещей, в доме чище в два раза быстрей".
Борьба за выход в финал развернулась нешуточная. В итоге финалистами стали "Опасные гастроли" (НГЛУ) и сборная Заволжья, получившая специальный приз от председателя жюри федерального инспектора по Нижегородской области Алексея Чкалова. Уже совсем скоро станет известна и вторая пара финалистов. Это определит игра, которая состоится 29 октября в 18.00 в ДК ГАЗ. За путевку в финал будут бороться "Континент" (Москва), "Торговый Дом Народный" (Н.Новгород), "ПК-13" (Н.Новгород), сборная Арзамаса, "Медвежата в PROфиль" (Ярославль).
Александра МАХЛИНА.

Хорошая новость

 Нижегородская сборная лиги КВН "ПлюС", созданная в этом году из лучших кавээновских сил, вышла в финал, одержав третью победу в официальной уральской лиге АМиК в Челябинске.
Нижегородская сборная играет в "большой" КВН при поддержке губернатора Валерия Шанцева и министра поддержки и развития предпринимательства Дениса Лабузы. Сейчас перед ребятами стоит задача одержать победу в финале и покинуть низший кавээновский дивизион.

Ш У Т К И

Константин Цзю, который сейчас обучается в Уральском университете, заявил, что теперь ему приходится гораздо чаще отстаивать свой титул. Все вызовы на бой начинаются одинаково: "Это ты, что ли, чемпион?" Сборная Заволжья - Девушки, что вы делаете сегодня вечером?
- Ничего.
- Тогда пойдемте со мной, лентяйки! "Опасные гастроли" (НГЛУ) Случай в хлебном магазине. Скажите, к вам хлеб поступил?
Вот видишь, даже хлеб поступил, а ты не смог! "Опасные гастроли" (НГЛУ)

Следите за нашими новостями в удобном формате