Голкипер стоял стеной

«Лев» (Попрад, Словакия) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). 26 ноября. Попрад. Зимний стадион. 4500 зрителей. Голы: Нетик (17.56). Нетик (59.54, бол.).«Торпедо»: Коваль; Маленьких — Хиетанен, Воробьев — Варламов, Евсеенков — Васильев; Варнаков — Никитенко — Крикунов, Нильссон — М.Потапов — Угаров, Клопов — Горбунов — Зайнуллин, А.Потапов — Галузин — Валуйский. Штрафное время: 12 — 16.Главные судьи: Наливайко (Минск), Сафиуллов (Нижнекамск).

После трех домашних побед подряд торпедовцы не устояли перед дебютантом Континентальной хоккейной лиги. На 18-й минуте Томаш Нетик воспользовался тем, что Виталий Коваль был закрыт игроками, и этот гол стал решающим. Вторую шайбу Нетик забросил, после того как Коваль уступил место на площадке четвертому полевому игроку («Лев» имел численное преимущество в двух хоккеистов). По броскам в створ ворот нижегородцы превзошли соперника — 32:19, но голкипер Ян Лацо стоял стеной.

— Мне не очень понравилась наша игра, особенно в первом периоде, что, к сожалению, уже стало привычным. Во второй половине матча мы играли лучше, но голкипер хозяев был в ударе, — сказал главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен.

В понедельник наши хоккеисты противостояли в Минске динамовцам, с которыми они борются за лидерство в дивизионе Тарасова. Белорусы опережали волжан на одно очко.

Владимир ПОЛЯНСКИЙ.

Между тем

У хоккеистов «Старта» тоже был «сухой» матч, только они не позволили отличиться сопернику. На стадионе «Труд» нижегородцы разгромили кировскую «Родину» — 6:0, отличились Александр Усов, Александр Патяшин, Евгений Черепанов, Денис Корев, Сергей и Павел Гавриловы. При счете 4:0 Максим Пьянов не реализовал пенальти.

В 6 матчах «Старт» набрал 9 очков, перед вчерашней игрой с новосибирским «Сибсельмашем» он занимал 6-е место.