Погорели на стандартах

«Уральский трубник» (Первоуральск) — «Старт» (Нижний Новгород) — 6:5 (4:4). 1 декабря. Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 5200 зрителей.Голы у гостей: 1:1 — Корев (26). 2:2 — Исалиев (38). 2:3 — Корев (39). 3:4 — Максименко (43). 5:5 — Галяутдинов (59).На 35-й минуте П.Гаврилов не реализовал пенальти.

Из поездки по маршруту Новосибирск — Первоуральск наши вернулись ни с чем, хотя и там и там могли зацепить очки. В матче с уральцами волжане дважды выходили вперед, и оба раза — в конце первого тайма, когда команды забили пять мячей в течение семи минут. Последними в «перестрелке» отличились хозяева, реализовавшие угловой. Это стандартное положение они использовали еще и тогда, когда счет становился 3:3 и 6:5. А первый гол в матче «Уральский трубник» забил с 12-метровой отметки. У «Старта» дело со «стандартами» обстояло куда хуже, отсюда, собственно, и результат. Ведь по игре нижегородцы превзошли первоуральцев.

В нашей команде не играли травмированные Антон Рычагов и Максим Пьянов, а также Константин Стебихов, который вообще покинул «Старт». 30-летнего защитника до конца сезона арендовало «Динамо-Казань», столкнувшееся с большими проблемами в линии обороны.

Набрав в 8 играх 9 очков, нижегородцы занимают в турнирной таблице девятую строчку (три победы и пять поражений, разница мячей 30 — 30). Позади «Водник» — 9 очков (7 матчей), «Уральский трубник» — 6 (7), «Волга» — 4 (7), «Мурман» — 3 (7) и «Родина» — 0 (7). Следующий тур, который состоится 4 декабря, наши хоккеисты пропустят, а 7-го они встретятся в Красногорске с «Зорким». Подмосковный коллектив находится на второй позиции, имея 21 очко. Лидирует «Енисей» — 22 очка, обе команды провели по 8 матчей.

Владимир ПОЛЯНСКИЙ.

Мнение

Алексей ДЬЯКОВ, главный тренер «Старта»:

— Счет не по игре. Мы ни в чем не уступали сопернику, переигрывали его, но увы… Остается успокаивать себя тем, что в прошлом году в Первоуральске мы уступили при беззубой игре, а в этом показали совсем другой хоккей.