39 очков американца

Во многом благодаря Эрнесту Бремеру «горожане» одержали важнейшую победу. В пятом туре групповой стадии Еврочелленджа «Нижний Новгород» одолел на Украине «Химик» из города Южный Одесской области.

Первую четверть хозяева выиграли 28:19, вели они в счете и после второй — 49:38, и после третьей — 62:58. Но последний период полностью остался за гостями. Итог — 87:78 в их пользу. Просто фантастический матч провел наш американец Эрнест Бремер, принесший своей команде 39 очков! Больше 10 очков набрали Семен Антонов (14) и Артем Яковенко (12). В конце поединка после полуторамесячной паузы, вызванной травмой, на площадке у нас появился Андрей Иванов.

13 декабря в заключительном туре группового турнира БК «НН» принимает латвийский «Вентспилс», который лидирует с четырьмя победами. Три победы у «Нижнего Новгорода», две — у «Химика», одна — у венгерского «Атомерому». Наши баскетболисты, дважды обыгравшие украинцев, обеспечили себе выход в следующий раунд.

10 декабря также на своей площадке они сразятся с «Красными Крыльями» из Самары в чемпионате ПБЛ. Кстати, на днях стало известно, что четвертьфинальной стадии плей-офф в чемпионате не будет — команды сразу начнут распределять места с 1-го по 4-е и с 5-го по 8-е. Кроме того, ведутся разговоры об объединении со следующего сезона Профессиональной баскетбольной лиги России и Единой лиги ВТБ.