Я люблю тебя,Серега!

Я люблю тебя, Серега! Эта и подобные ей надписи исчезли с нижегородской набережной Когда любишь и чувства переполняют, то хочется на всех перекрестках планеты написать дорогое сердцу имя, однако окружающим не всегда нравится подобное проявление чувств.
Именно поэтому МП "Инженерная защита города" приняла решение убрать надписи.
"Приближается праздник 4 ноября - День народного единства, в наш город приедет большое количество иногородних и зарубежных гостей. Данные надписи не делают чести Нижнему Новгороду, поэтому мы приняли решение их убрать", - пояснил главный инженер МП "Инженерная защита города" Роман Разумовский. В течение двух дней бригада из четырех человек выполнила эту работу.
Любовные надписи на Нижневолжской набережной и на улице Черниговской появляются каждую весну. Нижегородцы, проезжающие по Канавинскому мосту, могут оценить по достоинству любовный пыл и чувство юмора написавших: "Серега Копытов, я тебя люблю! Твоя Сашенька". Кто-то еще в конце лета поздравил Наташу Новорасову с днем рождения. Нашлись и поклонники Шукшина, посвятившие свои надписи "чудикам".
Желание увековечить себя движет человеком со времен наскальной живописи. Поэтому надписи типа "здесь был Вася" можно найти в любом городе любой страны. Часто они поражают своей безграмотностью.
Скажем, в одном из дворов микрорайона Кузнечиха огромными буквами выведено:"Я хочу быть с табой!". Но если бороться с таким явлением, как уличная живопись, не получается , то, возможно, стоит перевести это явление в цивилизованное русло. Фестиваль граффити был бы достойной альтернативой горе-художникам.
И подобный в нашем городе уже проводился. К слову, это предложение Роману Витальевичу показалось достойным обсуждения и последующего воплощения в жизнь.
Александра МАХЛИНА.

Следите за нашими новостями в удобном формате