Нужно играть до конца

На своей площадке «горожане» уступили «Красным Крыльям» из Самары — 85:90. Хозяева выиграли первую четверть со счетом 25:23, но перед третьей десятиминуткой проигрывали 46:48, а перед четвертой — 65:70.

В итоге погоня за соперником не удалась. В нашей команде отличились Михал Игнерски и Семен Антонов, набравшие 28 и 23 очка соответственно, а у самарцев лучшим был Аарон Майлз — 24 очка и 11 передач.

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич отметил, что его подопечным нужно было раньше по максимуму включаться в игру. «Уже в который раз мы заводимся во второй половине, когда поезд уже ушел, и пытаемся его догнать. Это основная причина нашего поражения», — сказал сербский специалист. «Команда может записать себе в актив только первые и последние пять минут, когда каждый боролся на пределе своих возможностей. В остальное время мы слишком многое позволяли сопернику под нашим кольцом, совершали немало ошибок», — подчеркнул игрок БК «НН» Иван Паунич.

В этой встрече у нас дебютировал 21-летний защитник Федор Ключников (правда, на площадке он провел всего 26 секунд). На протяжении пяти лет Федор был игроком новосибирского клуба «Сибирьтелеком-Локомотив», а текущий сезон начал в БК «Рязань», выступающем в суперлиге. У Ключникова есть опыт игры за молодежную сборную России. К сожалению, травма колена вывела из строя другого нашего защитника — Вадима Панина. Ему сделали операцию в Германии.

Сегодня БК «НН» принимает в Еврочеллендже латвийский «Вентспилс» (Дворец спорта профсоюзов, 19.00). Это будет матч за первое место в группе. Обе команды уже гарантировали себе участие в следующей стадии. «Вентспилс» опережает нижегородцев на одну победу.