Лихое начало беду означало

«Северсталь» (Череповец) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:1 (3:0, 0:0, 1:1). 11 декабря. Ледовый дворец Череповца. 4900 зрителей. Голы: 1:0 — Лехтонен (Казаковцев, Кронвалль, 6.36). 2:0 — Кетов (9.01). 3:0 — Ковыршин (Лехтонен, Киселевич, 12.42). 3:1 — Тернберг (Маленьких, Хиетанен, 45.17). 4:1 — Ковыршин (Шефер, Степанов, 53.25, бол.).«Торпедо»: Коваль (Туоккола, 9.01); Воробьев — Варламов, Маленьких — Хиетанен, Евсеенков — Тюляпкин; Варнаков — Эллисон — Угаров, Нильссон — Никитенко — Тернберг, Горошанский — Горбунов — Зайнуллин, М.Потапов — Галузин — Валуйский.Штрафное время: 10 — 24.Главные судьи: Васильев (Санкт-Петербург), Гусев (Серов).

8 декабря «Торпедо» одержало волевую победу над «Северсталью» в Нижнем Новгороде — 3:2 (кстати, это был наш десятый домашний выигрыш подряд). А тремя днями позже команда из Вологодской области взяла реванш, создав солидный задел уже к 13-й минуте встречи. Нижегородцы ничего не смогли противопоставить сильной игре соперника в стартовой двадцатиминутке, что и стало определяющим фактором их неудачи. Череповчане сумели прервать серию из четырех поражений подряд.

Впрочем, шансы на спасение у волжан все же были. В начале второго периода Андрей Никитенко при игре в большинстве послал снаряд в перекладину, на 27-й минуте Михаил Варнаков не использовал выход один на один с вратарем… Пробить Вадима Тарасова гостям удалось только в третьем периоде. Воодушевившись, они пошли вперед, но хозяева воспользовались удалением в составе торпедовцев, и вопрос о победителе отпал.

Теперь в чемпионате наступил перерыв до 20 декабря, при этом «Торпедо» будет свободно до 23-го — в этот день оно встретится в Екатеринбурге с «Автомобилистом». Сейчас наша команда занимает в своей конференции пятое место.

Турнирное положение на «Западе»: СКА — 67 очков (31 игра), «Динамо» (Минск) — 58 (33), «Динамо» (Москва) — 58 (31), «Атлант» — 55 (30), «Торпедо» — 52 (31), «Северсталь» — 47 (31), «Динамо» (Р) — 46 (33), ЦСКА — 44 (32), «Лев» — 35 (32), «Спартак» — 32 (31), «Витязь» — 28 (32).
На «Востоке» уверенно лидирует «Трактор», набравший 69 очков в 32 матчах, вторым идет «Амур» — 57 в 33.