Три мяча — еще не перевес

«Старт» (Нижний Новгород) — «Кузбасс» (Кемерово) — 5:6 (3:2). 11 декабря. Стадион «Старт». 4000 зрителей. Голы у хозяев: 1:1 — Патяшин (14). 2:1 — Галяутдинов (19). 3:1 — Бедарев (32). 4:2 — Патяшин (51, с пенальти). 5:2 — Бедарев (53).

Поскольку «Кузбасс» из-за метеоусловий задержался в Кемерове, матч перенесли с субботы на воскресенье. И состоялся он не на «Труде», как планировалось, а на «Старте». По ходу игры казалось, что наши хоккеисты прервут серию из трех поражений. На 47-й минуте Александр Евтин отразил пенальти, после чего хозяева забили два мяча и повели 5:2. Увы, даже этого преимущества оказалось недостаточно для победы. На 82-й минуте счет стал 5:6, и потом изменений в нем не произошло, хотя у волжан было несколько хороших моментов.

«Соперник почувствовал, что в обороне мы дали слабинку, и реализовал свои шансы. А мы — нет», — констатировал главный тренер «Старта» Алексей Дьяков. Также он напомнил о том, что в прошлом сезоне наша команда уступала дома «Кузбассу» — 2:5, но в итоге выиграла — 7:5. Теперь получилась похожая, но другая история.

Сегодня нижегородцы играют с обладателем Кубка мира этого сезона и лидером чемпионата России — красноярским «Енисеем» (стадион «Старт», 18.00). Набрав в 10 матчах 9 очков, наша дружина занимает 10-е место.