Разгромили лидера

«Алмаз-АЛРОСА» ставит задачу пробиться в суперлигу, и пока у него все идет по плану. Точнее, почти все. Ибо поражение в Глазове от середняка из Нижнего Новгорода в планы лидера высшей лиги никак не входило. Но подопечные Виктора Павлюкова задали якутским футболистам жару!

Настрой у волжан был запредельный, и уже в первом тайме они добились солидного перевеса — 5:0. После перерыва преимущество нашей команды только увеличилось, итог — 8:2! Сенсация! По два мяча у волжан забили Денис Нехай, Александр Телегин и Илья Рогожин, по одному разу отличились Сергей Сизов и Станислав Ющенко. «Ф-Х НН» одержал третью победу подряд, и это несмотря на сложности с составом: двух четверок у команды не набралось.

А вот на следующий день тура в Удмуртии «Футбол-Хоккей» уступил якутской «Заре», и виной тому во многом стали как раз кадровые трудности. Из-за перебора желтых карточек отбывал дисквалификацию один из ведущих игроков клуба Максим Игнатьев, а незадолго до перерыва был вынужден покинуть площадку Нехай. В столкновении Денис получил травму колена, ему потребовалась срочная медицинская помощь. Впрочем, первую половину встречи наши ребята все же выиграли — 4:3 (голы забили Сизов, Александр Агеев, Ющенко и Рогожин), но во второй им не хватило сил — 4:6.

Набрав в 15 матчах 17 очков, нижегородцы занимают 8-е место среди 12 коллективов. Позади «Арсенал» (Пермь) — 14, «Спарта-Щелково» (13), «Бумажник» (Сыктывкар) — 13 и «Ухта» — 12, все эти команды тоже провели по 15 игр. На первом месте остается «Алмаз-АЛРОСА», второй идет «Заря» — соответственно 36 и 33 очка после 18 встреч.

На следующий тур «Ф-Х НН» поедет в Щелково, где его соперниками будут липецкий «Энерком» (25 декабря) и «Спарта-Щелково» (26-го).

Роман АЛЕКСАНДРОВ.

Между тем

Игрок женского мини-футбольного клуба «Виктория» (Дзержинск) Александра Самородова выступала за сборную России на втором экспериментальном чемпионате мира, который состоялся в Бразилии. В матче за бронзовые медали наши соотечественницы уступили соперницам из Португалии со счетом 0:3.
В групповом турнире россиянки победили Аргентину (4:2) и Японию (1:0), но проиграли португальской команде (0:4). А в полуфинале наши девчата потерпели поражение от бразильянок (1:5), которые и стали чемпионками мира, превзойдя в решающем поединке испанок (4:3).