С легкой руки Богословской

Кто лучше бегает и плавает, выясняли учащиеся СДЮШОР "Дельфин", принявшие участие в первенстве областного совета ФСО профсоюзов "Россия" и обкома профсоюза работников физической культуры и спорта по двоеборью полиатлона, посвященном 75-летию комплекса ГТО.
Всего в соревнованиях участвовало 122 человека. На церемонии открытия соревнований заслуженный мастер спорта СССР по многоборью ГТО Наталья Богословская поздравила юных спортсменов с 75-летним юбилеем ее любимого вида спорта, который, возможно, станет родным и для нынешних школьников.
Наш прославленный ветеран пожелала мальчишкам и девчонкам, делающим лишь первые шаги в полиатлоне, здоровья и высоких результатов.
И, отмечу, что результаты, показанные в беге и двоеборье на нынешнем первенстве, говорят о том, что спортсмены, занявшие первые пять мест в своих возрастных группах (а их было три: 12 - 13 лет, 14 - 15 лет, 16 - 17 лет), при соответствующих тренировках в дальнейшем могут успешно выступать в полиатлоне.
Среди самых юных участников первенства победителями стали Мария Поплевичева у девочек и Роман Николаев у мальчиков. У более старших ребят первенствовали Ольга Лойко и Алексей Белоусов. В состязаниях самых старших отличились Олеся Вилейто и Всеволод Гребеньков.
Областной комитет профсоюза работников физической культуры и спорта выделил средства на поощрение лучших, поэтому победители и призеры были награждены денежными призами. Их в торжественной обстановке вручил директор спортивного комплекса обкома профсоюзов Юрий Кириков.
Лев ЛОСЕВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате