«Дракон» покорился дзержинцу

В нижегородском Дворце спорта профсоюзов состоялся крупный международный турнир по карате кекусинкай.

Соревнования именуются «Нижегородский дракон», проходили они в пятый раз. По традиции участниками являются сильнейшие каратисты России, приезжают и спортсмены из-за рубежа. «Рубка» идет только в аболютной весовой категории. Нынче в столице Приволжья собрались бойцы из 10 стран, призовой фонд составил 1 миллион рублей.

На пьедестал почета поднялись двое наших земляков. Третье место занял нижегородец Андрей Созин, оставивший за чертой призеров Николая Лушина из Томска. А победителем стал Михаил Козлов из Дзержинска — чемпион мира и 10-кратный чемпион России. В финале он взял верх над кемеровчанином Арсеном Хачатряном, благодаря чему заработал 600 тысяч рублей.

Из зарубежных спортсменов отметим венгра по имени Джига Жолт. Он удостоился специального приза «За волю к победе».