Возглавил вторую сборную

Главный тренер ХК «Саров» Михаил Варнаков попробовал себя в таком же качестве во второй национальной команде России.

Она играла на турнире в словенской Любляне. Подопечные Михаила Павловича Варнакова победили сборные Франции — 4:2 — и Норвегии — 4:1, а в промежутке между этими поединками проиграли Словении — 2:3. Это поражение оставило наш коллектив на втором месте (6 очков). Первыми финишировали словенцы (7), третьими — французы (5). Своими впечатлениями от игры молодых хоккеистов, выступавших под его руководством, Варнаков поделился с наставником первой сборной Зинэтулой Билялетдиновым. Кстати, Михаил Варнаков-младший, выигравший в этом сезоне с Россией-2 Кубок Полесья, проходивший в Белоруссии, приглашение в команду отца не получил. Зато проверку прошли пять игроков из Высшей хоккейной лиги.

Добавим, что сборная Red Stars Juniors, одним из тренеров которой был наставник нижегородской «Чайки» Вячеслав Рьянов, победила на соревновании в Дании (в нем участвовали также датские и французские юниоры). За эту команду выступал нападающий «Чайки» Дмитрий Колготин. Ну, а защитник «Торпедо» Юусо Хиетанен играл за главную сборную Финляндии на Кубке Первого канала в Москве, его команда заняла последнее, четвертое место.