Минус шесть очков

Столько «Нижний Новгород» проиграл «Спартаку» и столько же потерял в чемпионате России.

Матч с питерским «Спартаком» был для нижегородцев последним в уходящем году. После упорной первой половины (наши проиграли ее — 38:41) гости начали гнуть свою линию и наращивать преимущество. Окончательный результат — 71:77. Петербуржцы отчасти рассчитались за четыре подряд поражения от БК «НН» в прошлом сезоне. Самым результативным у «горожан» был Эрнест Бремер — 25 очков.

Отметим, что в четвертом периоде пять игроков «Нижнего Новгорода» заработали по пять фолов и сели на скамейку: Олег Баранов, Иван Савельев, Андрей Иванов, Семен Антонов и Артем Яковенко. «Спартак» заставлял своего оппонента ошибаться и значительно чаще нарушать правила (23 фола у гостей, 33 у хозяев).

Показатели «Нижнего Новгорода» в чемпионате ПБЛ — одна победа и шесть поражений. По проценту набранных очков наша команда занимает последнее, 10-е место.