С думой о полуфинале

Нижегородские ватерполистки борются за награды Кубка России В Киришах (Ленинградская область) продолжается розыгрыш Кубка России по водному поло среди женских команд. Одним из участников и претендентов на награды является нижегородский "Олимп".
Нижегородские ватерполистки неплохо прошли первую стадию кубкового турнира.
В группе "А" "Олимп" обыграл "Уралочку-Университет" (Златоуст) - 15:8 и "Кинеф-2" (Кириши) - 17:6. А вот главному фавориту соревнований - команде "Кинеф- Сургутнефтегаз" наши девчата уступили - 9:16 и в результате заняли второе место, дающее право сыграть в четвертьфинале с командой, занявшей третье место в другой группе.
Соперником "Олимпа" по четвертьфиналу стала питерская "Диана". Но команда с берегов Невы смогла оказать волжанкам достойное сопротивление только в первом периоде. В дальнейшем преимущество нижегородок было подавляющим, и к третьей четверти они вели - 9:2.
Памятуя о том, что уже на следующий день предстоит непростой полуфинальный поединок с вице-чемпионом страны "Уралочкой-ЗМЗ" (Златоуст), "Олимп" в четвертом периоде сбросил обороты, доведя матч с "Дианой" до победы - 11:2.
В другом четвертьфинале Кубка России московский СКИФ выиграл у "Уралочки- Университет" - 24:7 и добился права побороться с "Кинефом" за выход в финал.