Пять очков,похожие на пропасть

"Сибирь" вырвала победу у "Спартака". Нижегородский "Спартак" до предела осложнил себе задачу сохранить прописку в первом дивизионе на следующий год.
Поражение в Новосибирске от "Сибири" в рамках 42-го тура чемпионата России по футболу еще больше отдалило нижегородскую команду от 17-го места.
Встреча в Новосибирске проходила по драматичному сценарию и держала в напряжении игроков и зрителей до последних секунд. Долгое время на табло горели неуступчивые нули. И только на финишном отрезке матча команды выдали результативный футбол. Причем счет на 76-й минуте открыли спартаковцы (мяч забил Алхазов), которым победа была куда нужнее, чем крепкому середняку первого дивизиона - "Сибири".
Но сохранить устраивающий нижегородскую команду результат "Спартак" не смог, пропустив два мяча от нападающего "Сибири" Акимова за считаные мгновения до финального свистка. Особенно обидным был второй гол, забитый с пенальти на четвертой добавленной к основному времени минуте.
Чуть позже (учитывая разницу во времени между Новосибирском и Тольятти) "Лада" на своем поле обыграла одного из аутсайдеров "Ангушт" - 3:1, и это означало, что отставание "Спартака" от спасительной 17-й позиции увеличилось с двух до пяти очков. Если учесть, что в нынешнем чемпионате командам осталось провести всего два тура, в которых команда Андрея Мананникова будет играть с "Содовиком" и "Уралом", то этот разрыв становится настоящей пропастью...
Дмитрий АНТОНОВ.

Результаты остальных матчей 42-го тура чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона:

"Кубань" - "Динамо" (Бр) - 3:0, "Терек" - "Химки" - 2:3, "Урал" - "Волгарь-Газпром" - 2:1, "Содовик" - "Анжи" - 1:3, "Авангард" - "Салют-Энергия" - 3:1, "Динамо" (Мх) - СКА-"Энергия" - 0:1, "Факел" - "Орел" - 0:0, "Металлург" (Кр) - "Балтика" - 3:1, "КамАЗ" - "Машук-КМВ" - 0:0.