Последний аккорд сезона

На мажорной ноте завершили сезон футболисты нижегородской Волги". Во втором круге первенства России по футболу среди команд второго дивизиона волжане выдали беспроигрышную серию из десяти матчей, установив тем самым клубный рекорд, который ранее равнялся девяти играм без поражений.
победа над казанским Рубином-2" стала для нашей команды третьей подряд.
В первом тайме футболисты "Волги" создали у ворот казанской команды множество голевых моментов, однако мяч упорно не хотел идти в цель. Владимирову, Гусаку и Дзодзиеву не хватило точности, а удары Передни и Солнцева парировал вратарь "Рубина- 2" Шибельбайн. На 35-й минуте хозяева тремя выстрелами" подряд еще раз проверили на прочность оборону гостей, но на пути мяча неизменно вставали игроки казанской команды. Затем мяч отскочил к Логинову, тот пробил головой: на этот раз на стороне гостей сыграла штанга.
После перерыва картина на поле не изменилась: "Волга" систематически атаковала, "Рубин-2" держал оборону. Гол, как говорится, назревал.
И на 52-й минуте счет, наконец, был открыт. Логинов из угла штрафной обводящим ударом отправил мяч точнехонько в дальний угол - 1:0. А на 65-й минуте Передня заставил гостей еще раз вынуть мяч из сетки, мастерски перебросив его через вышедшего из ворот голкипера 2:0.
В дальнейшем нижегородцы продолжали контролировать ситуацию на футбольном поле. Только в добавленное время Сагиров опасно пробил со штрафного, однако голкипер "Волги" Евдохин, пропустивший в восьми матчах лишь два мяча, в броске перевел мяч на угловой и в третьем поединке подряд сохранил свои владения в неприкосновенности.
Лучшим игроком нижегородской команды в матче с "Рубином-2" был признан молодой защитник Андрей Буйволов, а лучшим игроком сезона в "Волге", занявшей в итоге седьмое место, назван капитан нижегородцев Олег Сальников. К слову, от четвертого места "Волгу" отделило всего одно очко.
Сергей КОЗУНОВ.

P.S.

Уренский "Энергетик", в последнем туре первенства игравший на выезде, напротив, потерпел крупное поражение - 0:3 от челябинского "Зенита". Недосчитавшись очков на Урале, команда Виктора Павлюкова финишировала в итоге на шестом месте.

Результаты остальных матчей 26-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона "Урал-Поволжье"):

"Динамо" (Кир) - "Алнас" - 2:2, "Газовик" - "Юнит" - 2:0, "Нефтехимик" - "Союз-Газпром" - 2:3, "Тюмень" - "Крылья Советов-СОК" - 2:3.

М Н Е Н И Я

Олег НЕЧАЕВ, главный тренер "Рубина-2":

- В матче с "Волгой" мы преследовали единственную цель: просмотреть ближайший резерв с прицелом на будущий год.
Считаю, что счет по игре. К сожалению, мои подопечные меня, мягко говоря, не порадовали. Так в футбол играть нельзя: в их исполнении это было регби какое- то. За 90 минут мы только три раза ударили по воротам соперника. Разве уважающие себя футболисты позволят себе такое?

Дмитрий ЛОГИНОВ, нападающий "Волги":

- Мы провели неплохой сезон, вот только ничьих было слишком много: они-то нас и подвели.
А в целом команда выглядела хорошо. Во втором круге мы совсем немного пропустили, в чем большая заслуга вратаря Андрея Евдохина и линии обороны. Ну а мне лично очень приятно, что стал лучшим бомбардиром "Волги", хотя пришел в эту команду только в июле. Признаюсь, было тяжело возвращаться в профессиональный футбол (все-таки я полгода вообще не играл, а потом выступал в чемпионате области). Но постепенно адаптировался, и все встало на свои места.
Сейчас набрал неплохую форму и с удовольствием провел бы еще несколько игр, но сезон в зоне "Урал-Поволжье" в этом году получился очень коротким.