Тигры наденут погоны

Тигры наденут погоны

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев в рамках плановой рабочей поездки в Нижегородскую область посетил полигон ОАО "ГАЗ".
Здесь в торжественной обстановке были переданы спецавтомобили, предназначенные для органов внутренних дел 23 регионов России. Десять "Тигров", три водометных автомобиля "Лавина-Ураган", одиннадцать вахтовых автомобилей, изготовленных на базе "Урала", а также 80 специализированных автомобилей "ГАЗель" для дежурных частей. А всего до конца года МВД РФ планирует закупить у ОАО "Горьковский автомобильный завод" 13 автомобилей "Тигр" и 470 "ГАЗелей" для дежурных частей.
- Убежден, что усилия министерства по совершенствованию деятельности органов внутренних дел, укреплению территориальных подразделений и развитию их материальнотехнической базы откроют новые возможности и будут хорошим подспорьем в повышении качества работы по охране правопорядка и борьбе с преступностью, - сказал Рашид Нургалиев.
Глава МВД России также принял участие в торжественной церемонии сдачи нового здания ОВД Балахнинского района, строительство которого растянулось на долгие 13 лет. Теперь 150 сотрудникам милиции созданы все условия для нормальной работы. Компьютеры ОВД подключены к единой информационнотелекоммуникационной системе МВД России.
Ольга МАКАРОВА.

P.S.

Кстати, по словам министра, в городе Бор проводит проверку начальник департамента собственной безопасности МВД России Юрий Драгунцев. Данные, полученные в ходе проверки, представлены на совещании с руководителями органов внутренних дел под председательством главы МВД в Нижнем Новгороде.

Следите за нашими новостями в удобном формате