Считай, помиловали

11 лет на двоих получили наркокурьеры, задержанные почти с 30 килограммами героина. Своим приговором в отношении двух оптовых перевозчиков афганского героина суд города Дзержинска лишний раз доказал, что наш суд самый гуманный в мире. Его решением 40-летний бизнесмен из Питера Хурсанмурод Назимов будет 6 лет хлебать тюремную баланду, а его 32-летний земляк Абдулхаир Рахматов, трудившийся на нижегородской стройке разнорабочим, — 5 лет.

Оба попались с поличным нижегородским наркополицейским 10 марта 2011 года. Для этого оперативники УФСКН по Нижегородской области проделали гигантскую работу. На протяжении нескольких километров трассы Нижний Новгород — Москва были выставлены заслоны. Причем наркополицейских дублировали еще и сотрудники ГИБДД, которые приготовили спецсредства, используемые для принудительной остановки автотранспорта.

Когда «Лексус» с Назимовым и Рахматовым остановился для проверки документов рядом с госавтоинспектором, со всех сторон на них хлынули бойцы спецназа наркоконтроля, которые защелкнули на запястьях задержанных наручники. В багажнике иномарки полицейские обнаружили 30 свертков с героином.

Их вес составил 28 килограммов 909 граммов. Из изъятого у сладкой парочки героина можно было изготовить полмиллиона разовых доз. Скольким бы россиянам они стоили жизни и искалеченных судеб! У нас же гуманизм проявляют не к жертвам, а наркокурьерам.

Константин ШИШАРИН.
Фото предоставлено
пресс-службой УФСКН по Нижегородской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате