Из Масленки в Волчиху

Национальный проект работает и в глубинке. Еще зимой глава местного самоуправления Сосновского района Александр Малов побывал в деревне Волчиха вместе с главным врачом Лидией Верезговой, депутатом земского собрания Виктором Марушиным и главой сельской администрации Юрием Кузнецовым.
Кстати, такие поездки в сельскую глубинку у главы стали регулярными. Так вот на встрече с населением одна из просьб жителей касалась ремонта фельдшерскоакушерского пункта (эту тему последнее время наша газета взяла на контроль). На выделенные из районного бюджета средства капитальный ремонт ФАПа в Волчихе (сюда приходят и жители соседней Масленки) завершен. Пластиковые окна помог приобрести и установить депутат Виктор Марушин, директор ОАО "Сосновскавтокомплект". Недостающую для окончания ремонта небольшую сумму собрали местные жители, в основном пенсионеры, и предприниматель Евгений Романов. В ближайшее время так же будут отремонтированы фельдшерскоакушерские пункты в Лесунове и Малахове, а потом и остальные ФАПы, расположенные в глубинке.
Реализация национального проекта "Здравоохранение" идет в Сосновском районе с опережением ранее намеченных планов. Как свидетельствует главный врач района Лидия Верезгова, делегат недавнего Всероссийского съезда работников здравоохранения, в этом году получено дополнительно медтехники на девять миллионов рублей. В частности, цифровой флюорограф, фиброгастроскоп, многоканальные электрокардиографы. А по областной программе развития амбулаторнополиклинической практики в район недавно поступили два автомобиля марки "Нива". Один - для врачей общей практики, второй - в Елизаровскую участковую больницу.

Георгий СПИРИДОНОВ. Сосновский район.

Следите за нашими новостями в удобном формате