Торпедо уходит в отрыв

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" продолжают одерживать победу за победой. В очередных домашних матчах автозаводцы переиграли дебютанта высшей лиги - клинский "Титан", что позволило им оторваться в турнирной таблице от ближайшего преследователя - воскресенского "Химика" - на 8 очков.
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Титан" (Клин) - 7:1 (1:0; 3:1; 3:0).
Нижний Новгород. Дворец спорта им. В.С. Коноваленко. 6 ноября.
Шайбы забросили: у "Торпедо" - Алтарев (Шталс, 7-я мин.), Овчинников (22-я), Варнаков (Потапов, Жуков, 27-я), Алтарев (Ниживий, Кагайкин, 38-я), Покотило (Отмахов, Гольц, 45-я), Жуков (Срюбко, 52-я), Алтарев (Воеводин, Шталс, 57-я); у "Титана" - С.Макаров (Погонин, 36-я). Штраф: 14 - 46.
Гл. судья: Клемантович (Санкт-Петербург).
Торпедовцы одержали обе победы над дебютантом высшей лиги, что называется, на классе. Клинцы частенько просто-напросто не успевали за быстрыми нижегородцами, и тогда гостям приходилось нарушать правила. А у нападающего "Титана" Антона Дубинина сразу по окончании второй трети первого поединка и вовсе не выдержали нервы, и он был удален до конца игры за неспортивное поведение.
Что же касается хозяев льда, то они играли легко, в свое удовольствие, забрасывая шайбы в ворота соперника на любой вкус. Особо преуспел форвард "Торпедо" Дмитрий Алтарев, сделавший хет-трик. Отметим также 18-летнего защитника автозаводцев Валерия Жукова, набравшего 2 (1+1) очка по системе "гол+пас". Интересно, что, несмотря на обилие удалений, все шайбы в этом матче были заброшены при игре в равных составах. "Торпедо" (Нижний Новгород) - "Титан" (Клин) - 5:0 (4:0; 0:0; 1:0) Нижний Новгород. Дворец спорта им.
В.С. Коноваленко. 7 ноября.
Шайбы забросили: Алтарев (Доника, Ниживий, 3-я), Шастин (Потапов, Аверкин, 6-я, бол.), Шаламай (Аверкин, Новопашин, 12-я, бол.), Самохвалов (Ниживий, 13-я, бол.), Потапов (Шаламай, 57-я, бол.). Штраф: 32 - 30. Гл. судья: Клемантович (Санкт-Петербург).
Во второй игре с "Титаном" нижегородцы сразу же взяли быка за рога, к 13-й минуте забросив в ворота соперника четыре безответных шайбы. Дублем отметился Сергей Шаламай, который сделал еще и голевую передачу Максиму Потапову за три с половиной минуты до финальной сирены.
На протяжении всей встречи хозяева вновь имели подавляющее преимущество и на сей раз преуспели при игре в большинстве, четырежды реализовав численное преимущество. Одержав вторую крупную победу подряд, нижегородцы довели свою беспроигрышную серию до 18 матчей!

Сергей КОЗУНОВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате