Авария устроила сушняк

Более двух дней оставались без воды жители Выксы из-за аварии на центральном канализационном коллекторе. Случилась она на улице Красных Зорь, где еще пришлось и перекрывать движение транспорта.

Работы по ремонту коллектора осложнялись тем, что глубина его залегания около 7,5 метра. Все время пока они шли, без водоснабжения оставались 657 жилых домов (то есть больше 24 тысяч выксунцев), две школы, семь детских садов и дом ветеранов.

Питьевую воду людям с утра субботы (сама авария произошла вечером в четверг) стали доставлять службы МЧС по Нижегородской области, для чего в городе открыли несколько специальных пунктов. Кроме того, на улице Ленина на территории местной пожарной части на гидрант была установлена колонка, воду из которой выксунцы могли использовать уже для технических нужд.

Полностью восстановить водоснабжение в городе удалось только утром 8 апреля. Дабы ликвидировать аварию, местным коммунальщикам потребовалось два десятка машин и специализированной техники, всего же в ремонтно-восстановительных работах было задействовано более 50 человек.

Алена ПАНИНА.

Следите за нашими новостями в удобном формате