Начало положено.контакты продолжаются

В Пекине подписан первый контракт .В Уренском районе с участием китайского бизнеса будет строиться завод древесно-волокнистых плит (МДФ) с общим объемом инвестиций 23,5 миллиона долларов.
И как отметил губернатор области Валерий Шанцев, это только начало, проект будет развиваться. Контракт на строительство в нижегородской глубинке такого производства был подписан в ходе Российской национальной выставки в Китайской Народной Республике, в которой принимает участие делегация Нижегородской области. И похоже, что следом за этим инвестиционным соглашением могут последовать и другие. Комментируя по телефону предварительные итоги визита нашей делегации в Китай, Валерий Шанцев, возглавивший нашу делегацию, отметил значительное внимание участников форума к экспозиции Нижегородской области. Большой интерес был проявлен к продукции в сфере информационных технологий, к опыту создания технопарков, к нашим достижениям в ядерной энергетике.
"Мы установили контакты с китайской провинцией Ляонин, договорились с губернатором о взаимной встрече, о сотрудничестве в сфере продвижения китайских товаров высокого качества и конкурентоспособной цены. Договорились о контактах в области сельского хозяйства, строительства логистических центров.
Идет конкретная и понятная для нас работа. По потенциалу взаимоотношений Китай имеет серьезные резервы, и мы считаем, что эти резервы надо использовать на взаимовыгодной основе, привлекая высокотехнологичные инвестиционные проекты", - подчеркнул губернатор.

Александр НИКОЛАЕВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате