Результаты анализов, о которых нам рассказали в Городецком МСО СКР по Нижегородской области, показали, что смерть сотрапезников наступила в результате отравления метиловым спиртом. Правда, установить место приобретения спиртного сельчанами так и не удалось.
Напомним, 6 февраля этого года жильцы одного дома в деревне Ковригино — двое мужчин (47 и 46 лет) и 33 -летняя женщина — скончались в ЦРБ Сокольского района. Все они почувствовали себя плохо после совместного обеда и вызвали доктора, которому перечислили все, что входило в их обеденное меню: консервы (мясо цыпленка), а также огурчики с хлебом. Утверждали, что не выпивали.
Однако кроме съестного тогда в доме погибших следователи обнаружили две пустые пластиковые емкости с запахом спиртосодержащей жидкости. Все изъятое было отправлено на экспертизу.
Первоначально было предположение, что виноваты консервы или огурцы, но диагноз «ботулизм» не подтвердился.
Олег МИШИН.