Трамвай закрыл мост

Трамвай закрыл мост

В понедельник утром на трассе кировского направления Борском районе в километре Волжского моста водитель ГАЗели", маршрутки рейса 235 (Нижний Новгород - Бор), не справился управлением на скользкой дороге. В результате автобус опрокинулся в кювет, семерым пострадавшим пассажирам пришлось поменять конечный пункт назначения на центральную районную больницу города Бор.
К счастью, как выяснилось позже, ни один из них в госпитализации не нуждался.
К концу рабочего дня МЧС выступило с экстренным предупреждением, что в связи со снегопадом и сильным налипанием мокрого снега в предстоящие часы количество ДТП может увеличиться. Также было рекомендовано воздержаться поездок на личном транспорте.
Неизвестно, прислушались ли автомобилисты к советам спасателей, но те, кто добирался в тот вечер с работы домой общественным транспортом, прочувствовали на себе особенности зимнего трафика.
На полтора часа из-за аварии было затруднено движение по основной артерии, связывающей верхнюю и нижнюю части города, - Канавинском мосту. Около 19.00 трамвай первого маршрута сошел с рельсов, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "пазиком". Как сообщили корреспонденту "НН" в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области, вагон сошел с рельсов в результате разрыва цепного устройства. При этом пострадали две пассажирки в возрасте 21 и 43 лет. К счастью, госпитализация не потребовалась.
По словам директора по эксплуатации МП "Нижегородэлектротранс" Валерия Ширина, пострадала только одна женщина, пассажирка автобуса.
Ольга МАКАРОВА.

М Н Е Н И Я

Валерий ШИРИН, директор по эксплуатации МП "Нижегородэлектротранс":

 - На Канавинском мосту трамваи с рельсов еще не сходили. В настоящий момент создана комиссия по выяснению причин произошедшего.
Результаты ее работы будут известны 17 ноября.

Дмитрий МАЦКЕВИЧ, заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области:

- В такую погоду, когда температура то плюс, то минус и на дорогах образуется наледь, главное для водителей - соблюдать скоростной режим и держать дистанцию.
Естественно, надо следить и за техническим состоянием автомобиля в целом, и тормозной системы в частности.
Также в такую погоду нужно быть особенно внимательными к пешеходам. Для водителей маршруток также очень важно соблюдать правила перевозки пассажиров.

СТАТИСТИКА

Всего в течение суток 13 ноября по области произошло 21 ДТП (10 в Нижем Новгороде), два человека погибли, 33 ранены (16 в Нижнем Новгороде).

Следите за нашими новостями в удобном формате