Чем больше автолюбителей в области, тем чаще происходят пожары на транспорте и в гаражах в процессе ремонта машин. При этом за работу иной раз берутся люди, не имеющие ни лицензии, ни нужной квалификации.
Так, один из индивидуальных предпринимателей занимался реализацией запасных частей к газовому оборудованию автомобилей в гаражном боксе на ул. Федосеенко Сормовского района областного центра. Делал это нелегально и с нарушениями правил пожарной безопасности, в результате чего один из клиентов, владелец «ГАЗели», получил ожоги лица и рук. Пострадал при этом и его автомобиль. А на виновника был наложен административный штраф в размере 4 тысяч рублей.
Владелец гаража ГСК «Восточный» в Ленинском районе хоть и является квалифицированным газоэлектросварщиком с
В тот роковой день владельцу автомобиля
Вера СЕДЫХ.
Справка «НН»
С начала года по области произошло 23 пожара в гаражах (рост на 4,5 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года), 14 пожаров от сварочных и огневых работ (рост на 27,3 процента) и 104 пожара на транспорте (рост на 42,5 процента). При этом материальный ущерб от огневых и сварочных работ возрос на 285 процентов, а от пожаров на транспорте — на 133 процента.