Приговор
Перепутала с такси
Двадцатидвухлетняя нижегородка от души отдохнула в кафе. На часах было уже больше двух часов ночи, когда она вышла на улицу в приподнятом от принятой дозы алкоголя настроении. Наверное, поэтому проезжавший мимо полицейский патруль она восприняла как такси и потребовала от копов довезти ее до дома.
Стражи порядка объяснили гражданке, что ее желание исполнить не в их полномочиях. В ответ на правоохранителей вылился целый поток мата.
Возможно, люди в погонах и простили бы даме несдержанность в выражениях, если бы дальше ее поведение окончательно не вышло за рамки приличий.
Девушка стала агрессивной, ударила одного из сотрудников по лицу и лягнула его по ноге, материлась. Досталось и двум другим патрульным.
После этого полицейские
И вот на днях Сормовский районный суд вынес приговор: за публичное оскорбление сотрудников полиции при исполнении ими своих должностных обязанностей и применение в отношении их насилия, неопасного для жизни и здоровья, гражданку приговорили к одному году и восьми месяцам лишения свободы условно.
Как рассказали «НН» в Сормовском районном суде, приговор в законную силу пока не вступил.
Ольга МАКАРОВА.
Ну и ну!
И в зуб ногой…
То, что отечественные бизнесмены участвуют в дуэлях со смертельным исходом еще со времен малиновых пиджаков, факт общеизвестный. Обычное оружие для них — пресловутый макаров. Но могут и бейсбольной битой жахнуть по темечку.
Этим и многим другим современные дуэли отличаются от тех, которые проходили в эпоху Дантеса и Пушкина. К примеру, та, о которой идет речь, произошла отнюдь не
Итак, старший из них купил пятерых поросят и стал грузить покупку в свой автомобиль. Младшему приглянулся один из «пятачков», и он бесцеремонно заявил, что покупает его. На этой почве и завязалась драка. Револьверов, как всегда, под рукой не оказалось, честь, свою и поросячью, отстаивали кулаками. Тот из бизнесменов, что помоложе, ударил старшего несколько раз по лицу, выбив два зуба. Одним из них семеновец поперхнулся и умер, не покидая барьера. Второго, как вы уже догадались, теперь ждет суровая российская зона.
Татьяна ЧИНЯКОВА.